UNTERNEHMEN  ·  TEAM
Der direkte Draht zu Ihren Ansprechpartnern:


Zentrale

Sie erreichen uns telefonisch und persönlich:
Montag - Freitag, 7.30 Uhr - 18.00 Uhr

Telefon:   +49 8039 90 66-0
Telefax: +49 8039 90 66-80
E-Mail: info@real-online.de


Geschäftsführung

Geschäftsführer
Michael Thaler

Telefon:   +49 8039 90 66-10
Telefax: +49 8039 90 66-40
E-Mail: michael.thaler@real-online.de


Verkauf Innendienst | für Angebote, Auftragsbearbeitung und Ihre Fragen:

Produktbereich: Fenster | Holz-Alu und Holz // Haustüren | Holz // Innentüren
Georg Schmid

Telefon:   +49 8039 90 66-91
Telefax: +49 8039 90 66-80
E-Mail: georg.schmid@real-online.de
Produktbereich: Fenster | Holz-Alu, Kunststoff-Alu und Kunststoff // Haustüren | Kunststoff-Alu und Kunststoff
Rudolf Koblechner

Telefon:   +49 8039 90 66-94
Telefax: +49 8039 90 66-60
E-Mail: rudolf.koblechner@real-online.de
Vertriebsassistenz, Verkaufsunterlagen, Ausgangsrechnungen, eBay-Restpostenshop
Johannes Langer

Telefon:   +49 8039 90 66-92
Telefax: +49 8039 90 66-80
E-Mail: johannes.langer@real-online.de


Gebietsverkaufsleiter im Außendienst | Ihre Ansprechpartner vor Ort:

PLZ 80-85 (Deutschland) und PLZ 4-6 (Österreich)
Robert Gassner

Telefon:   +49 171 4906476
E-Mail: robert.gassner@real-online.de
PLZ 73 und PLZ 86-89 (Deutschland)
Rupert Rauschendorfer

Telefon:   +49 1525 3651762
E-Mail: rupert.rauschendorfer@real-online.de
PLZ 90-94 (Deutschland)
Herfried Sandner

Telefon:   +49 151 52555043
E-Mail: herfried.sandner@real-online.de


Logistik und Service

Tourenplanung
Ingrid Perfler

Telefon:   +49 8039 90 66-78
Telefax: +49 8039 90 66-60
E-Mail: ingrid.perfler@real-online.de
Service
Marcus Böttger

Telefon:   +49 8039 90 66-96
Telefax: +49 8039 90 66-80
E-Mail: marcus.boettger@real-online.de


Rechnungswesen

Leitung Personal und Finanzen, Ausbildungsleitung kaufmännisch
Sylvia Rogalski

Telefon:   +49 8039 90 66-11
Telefax: +49 8039 90 66-40
E-Mail: sylvia.rogalski@real-online.de
Löhne, Versicherungen, Steuern
Stefanie Thaler

Telefon:   +49 8039 90 66-13
Telefax: +49 8039 90 66-40
E-Mail: stefanie.thaler@real-online.de
Finanzbuchhaltung, Zahlungsverkehr, Inkasso
Simone Schnebinger

Telefon:   +49 8039 90 66-12
Telefax: +49 8039 90 66-40
E-Mail: simone.schnebinger@real-online.de


Technisches Produktmanagement und EDV

Technisches Produktmanagement, Klaes, CAD, EDV
Christopher Baier

Telefon:   +49 8039 90 66-22
Telefax: +49 8039 90 66-80
E-Mail: christopher.baier@real-online.de


Produktion Holz-Alu und Holz

Arbeitsvorbereitung, Produktionsplanung, Produktionsleitung
Karl Mecklinger

Telefon:   +49 8039 90 66-79
Telefax: +49 8039 90 66-60
E-Mail: karl.mecklinger@real-online.de


Produktion Kunststoff-Alu und Kunststoff

Standort-Leitung Am Eschengrund, Produktionsplanung, Sicherheitsbeauftragter, Ausbildungsleitung gewerblich
Matthias Hummel

Telefon:   +49 8039 90 66-14
Telefax: +49 8039 90 66-50
E-Mail: matthias.hummel@real-online.de
Produktionsleitung
Ingo Pohle

Telefon:   +49 8039 90 66-75
Telefax: +49 8039 90 66-50
Arbeitsvorbereitung und Einkauf
Florian Walter

Telefon:   +49 8039 90 66-95
Telefax: +49 8039 90 66-50
E-Mail: florian.walter@real-online.de
Materialwirtschaft und Rechnungsprüfung
Susi Oswald

Telefon:   +49 8039 90 66-93
Telefax: +49 8039 90 66-50
E-Mail: susi.oswald@real-online.de